• «Азбука здоровья»

Сохранение и укрепление здоровья воспитанников одна из основных целей педагогического процесса в нашем детском саду. Экологические проблемы, перенасыщение информацией, стрессовые ситуации — эти и многие другие неблагоприятные факторы современной жизни сказываются на физическом и психическом состоянии детей. Работники детского сада осуществляют постоянную пропаганду активного и здорового образа жизни.

С 01.06.2020 по 05.06 2020  в нашем детском саду прошла неделя «Азбука здоровья» — это комплекс интересных мероприятий на каждый день недели, целью которого является поддержание положительной мотивации к здоровому образу жизни у дошкольников и их родителей.

Педагоги в дистанционном режиме провели для воспитанников и их родителей консультации «Здоровый образ жизни в семье», «Витамины летом», предложили ряд спортивных и подвижных игр, которые можно организовать в домашних условиях, познакомили с увлекательными и забавными комплексами пальчиковых и дыхательных гимнастик, рекомендовали для прочтения интересные художественные произведения.

Елена Николаевна Рябицкая