• Мы дети твои, Россия!

Россия - как из песни слово,
    Березок юная листва
    Кругом леса, поля и реки
    Раздолье – русская душа.

Люблю тебя, моя Россия
    За ясный свет твоих очей,
    За ум, за подвиги святые,
    За голос звонкий, как ручей.

Сегодня День России приобретает все более патриотические черты и становится символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

Патриотическое воспитание ребенка является основой формирования будущего гражданина. Патриотическое чувство не возникает само по себе. Это результат длительного целенаправленного воспитательного воздействия на человека, начиная с самого раннего возраста. Патриотизм – это преданность и любовь к Родине, к ее природе, культуре, народу.

Детский сад – это место, где ребенок получает опыт широкого эмоционально – практического взаимодействия со взрослыми и сверстниками в наиболее значимых для его развития сферах жизни.

С 8 по 11 июня в нашем детском саду  прошла неделя «Мы дети твои, Россия!». Педагоги предложили своим воспитанникам и их родителям интересные беседы, онлайн – викторины, презентацию о Кубани, художественные произведения : Е. Благинина «Вот так мама»,

З. Александрова «Родина», Э. Успенский «Бабушкины руки», С. Капутикян «Мой дедушка». Музыкальный руководитель подобрала для ребят прекрасные песни о Родине. А завершилась неделя выставкой рисунков «Россия – Родина моя».

Галина Станиславовна Клименко