• Цветочная неделя

А со мной согласен ты?
    Вся природа дивным цветом,
    Расцвела. Спасибо, ЛЕТО!

Летом распускается большинство цветов, всё вокруг благоухает прекрасными ароматами, всё радует глаз. Это действительно удивительное время года.

С 15 по 19 июня в нашем детском саду прошла «Цветочная неделя». На этой недели педагоги дистанционно познакомили ребят с различными видами цветов.

Воспитанникам и их родителям были предложены: дидактическая  игра «Как называется цветок», подвижные игры «Раз, два, три к цветку беги», «Найди такой же цветок», «Собери ромашку». Для чтения художественной литературы - "О чем говорят цветы" автора Санд Жорж. Музыкальный руководитель подобрала для ребят репертуар по теме. Также с родителями была проведена работа «Чем опасно лето для детей?».

А в конце недели педагоги предложили ребятам сделать цветы своими руками или сфотографировать живые цветы у себя дома и поучаствовать в фотовыставке.

Наталья Николаевна Гончаренко